МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

в МАДОУ города Рязани «ЦРР – Детский сад № 158»

на 2019 -2020 учебный год

Цель: создание и внедрение организационно-правовых механизмов, нравственно-психологической атмосферы, направленных на эффективную профилактику коррупции в МАДОУ города Рязани «ЦРР – Детски сад № 158»

Сроки проведе-ния

1. Контроль соблюдения законодательства в области противодействия коррупции

1.1. Мониторинг изменений действующего законодательства в области противодействия коррупции.

В течение

года

Заведующий

1.2. Рассмотрение вопросов исполнения законодательства в области противодействия коррупции, об эффективности принимаемых мер по противодействию коррупции.

Апрель, декабрь

Заведующий

1.3. Предоставление общественности публичного доклада о деятельности ДОУ за 2016-2017 учебный год

Председатель Попечительского совета

2. Меры по совершенствованию функционирования  МАДОУ города Рязани «ЦРР – Детский сад № 158» в целях предупреждения коррупции

2.1. Обеспечение наличия в  ДОУ  Журнала учета сообщений о совершении коррупционных правонарушений работниками ДОУ.

Сентябь

Заведующий

2.3.Организация и проведение инвентаризации имущества ДОУ по анализу эффективности его  использования.

ежегодно

Инвентаризационная    комиссия ДОУ

3. Меры по правовому просвещению и повышению антикоррупционной компетентности сотрудников, воспитанников ДОУ  и их родителей

3.1. Проведение выставки рисунков  воспитанников ДОУ «Я и мои права».

Зам.зав. по ВМР

3.2. Организация участия  педагогических сотрудников ДОУ  в семинарах по вопросам формирования антикоррупционного поведения.

Зам.зав. по ВМР

4. Взаимодействие ДОУ  и родителей (законных представителей) воспитанников

4.1. Информирование родителей (законных представителей) о правилах приема в ДОУ

Заведующий

4.2. Обеспечение наличия в ДОУ уголка потребителя, книги замечаний и предложений.

постоянно

Зам. зав. по ВМР

4.3. Размещение на сайте ДОУ ежегодного публичного отчета о деятельности ДОУ.

1 квартал

Заведующий

4.4. Обеспечение функционирования сайта ДОУ, в соответствии с Федеральным законодательством,  размещения на нем информации о деятельности ДОУ, правил приема в ДОУ.

Разработка  раздела с информацией об осуществлении мер по противодействию коррупции в ДОУ.

Мониторинг электронных обращений на сайте ДОУ  «Обратная связь»

Ответственный за ведение сайта

4.5.Осуществление экспертизы жалоб и обращений родителей о наличии сведений о фактах коррупции и проверки наличия фактов, указанных в обращениях.

по мере поступления

Зам. зав. по ВМР

Антикоррупционная политика МАДОУ

Положение о комиссии по противодейтсвию коррупции