Платные дополнительные образовательные услуги

Платные дополнительные образовательные услуги

МАДОУ города Рязани «ЦРР – Детский сад № 158»

2020 – 2021 учебный год

Кружковая работа, проводимая на платной основе:

Название кружка

ФИО педагога

Должность, категория

Цели, задачи

«Звукарик»

(коррекция звукопроизношения)

Зотова Валентина Александровна,

Егорова Антонина Владимировна

Учителя – логопеды, высшая кв. категория

Устранение речевых нарушений, воспитание у детей правильной, четкой речи. Развитие слухового внимания, слуховой памяти и фонематического восприятия.

«Акварелька»

(изобразительная деятельность)

Полякова Ольга Геннадьевна

высшая кв. категория

Развитие творческих способностей, особенно способности к реализации замыслов посредством использования изобразительных средств выражения; развитие пространственного мышления, тактильной памяти, мелкой моторики, воспитание художественного вкуса.

«Дельфиненок»

(обучение плаванию)

Атрепкина Елена Владимировна

Инструктор плавания

первая кв. категория

Обучение детей дошкольного возраста технике плавания различными способами. Ознакомление с правилами безопасности на воде.

«В гостях у сказки» (театрализованная деятельность)

Фидря Ольга Викторовна

Фирсова Светлана Михайловна,

Сухова Ольга Николаевна

высшая кв. категория;

музыкальные руководители

Развитие и совершенствование артистических способностей детей в плане воплощения образа, моделирование навыков социального поведения в заданных условиях. Поэтапное освоение детьми различных видов творчества, знакомство с различными видами театра.

«Бусинки»

(Хореография)

Фирсова Светлана Михайловна

Музыкальный руководитель; первая кв. категория

Расширение знаний в области хореографического искусства, обучить основам классического, народного, современного танцев. Развивать физические данные, координацию движений, пластичность, хореографическую память, выносливость.

«Чемпион» (начальная подготовка к занятиям тхэквондо)

Коробков Александр Александрович

Тренер-преподаватель по тхэквондо, высшая кв. категория

Способствовать освоению начальным элементам техники тхэквондо в пределах физических возможностей детей дошкольного возраста. Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни и самосовершенствовании.

«Читалочка» (обучение раннему чтению)

Матвеева Елена Викторовна,

Зотова Валентина Александровна,

Егорова АнтонинаВладимировна

Воспитатель, учителя-логопеды, высшая кв. категория

Научить детей читать в возрасте 4 – 7 лет, обогащать детский словарь, развивать мышление, память, а также привить им вкус к чтению.

«Занимательная математика»

(развитие математических представлений)

Алеева Татьяна Анатольевна

Воспитатель, высшая кв. категория

Формирование умственных способностей  и математических представлений, умений мыслить, логически рассуждать, находить скрытые для непосредственного восприятия математические взаимосвязи взаимозависимости средствами углубленного изучения математики.

«Математические ступени»

Принцевская Татьяна Борисовна

Воспитатель, высшая кв. категория

Успешная адаптация детей дошкольного возраста к новым образовательным условиям (школа), создание условий комфортного перехода с одной образовательной ступени на другую. Развитие мышления, памяти, воображения, внимания, логики и т.д.

«Смекалочка» (развитие логического мышления);

«Знайка-развивайка»

(развитие познавательных процессов, логики, интеллекта)

Чучмина Татьяна Николаевна

Воспитатель, высшая кв. категория

Формирование познавательных способностей  детей старшего дошкольного возраста на основе развития логических структур мышления, используя материалы повышенной трудности по формированию логических представлений и понятий.

Планетарий, кинозал

Уханова Мария Александровна,

Уханов Е.В.

Заместитель заведующего по ВМР, системный администратор

Культурно-просветительное мероприятие с использованием мобильного планетария и просмотром познавательного фильма.